特定非営利活動法人
相模原市サッカー協会
Sagamihara Football Association
 

トップページへ 女子委員会 少年委員会 中学委員会 U-18委員会 社会人委員会 シニア委員会 本部事業 協会紹介

【平成30年度加盟団体一覧】H30.5.30現在

【少年】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 星が丘サッカー少年団 21 相模原みどりスポーツクラブ 41 FCグラシア相模原
2 OSジュニア 22 SAGAMI中央FC 42 FCパッセロ
3 大沼サッカー少年団 23 ARTESC相模原 43 FC相模原アロンドラ
4 南大野サッカー少年団 24 バディーSC中和田 44 FCプリメーラ相模原
5 南JFC 25 OKスポーツFC                                 
6 大沢フットボールクラブ 26 鹿島キッカーズ
7 橋本サッカークラブ 27 麻溝SSS
8 西一サッカークラブ 28 FCコラソン
9 上南サッカークラブ 29 津久井FC
10 共和サッカークラブ 30 BRINCARSC
11 大野台サッカークラブ 31 相模野サッカークラブ
12 相武台FCニューグリーン 32 つくい中央FC
13 上溝FC 33 相東ユナイテットFC
14 相模台少年サッカークラブ 34 パッセサッカークラブ
15 清新サッカー少年団 35 藤野FC2000
16 田名サッカークラブ 36 ブレッサ相模原ジュニア
17 新磯サッカー少年団 37 MIYAKAMIFC
18 東FC 38 相模原FC
19 作の口サッカー少年団 39 SCむげん
20 ミハタサッカークラブ 40 FCポデロッサ
【中学】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 藤野中学校 16 相陽FC(相陽中学校) 31 FCコラソン・インファンチル淵野辺
2 大沢中学校 17 麻溝台FC 32 SC相模原ジュニアユース
3 内出中学校 18 若草中学校 33 バディージュニアユース
4 相原中FC 19 相武台FC 34 FCグラシア相模原
5 旭中学校 20 相模台中学校 35 ミハタSC相模原JY
6 小山中学校 21 鵜野森中学校 36 FCHORTENCIA(オルテンシア)
7 田名中学校 22 南FC(大野南中学校) 37 FIFTYCLUB
8 上溝ジュニアユースフットボールクラブ 23 谷口FC 38 むげんJY
9 上溝南FC 24 新町中学校    
10 相模原中央FC 25 相模原中等教育学校    
11 清新中学校 26 東林中学校    
12 由野台中学校 27 FCヴォセラーゴ津久井    
13 共和FC(共和中学校) 28 津久井FC    
14 緑が丘中学校 29 相模原みどりスポーツクラブ    
15 大野台中学校 30 FCコラソン・インファンチル    
【社会人】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 相模クラブ 21 FCErfolg 41 Sympathy’s
2 FCグラシア相模原 22 藤野FC 42 FC.ヘロ
3 FCフェニックス 23 ミストラル 43 若草FC
4 星が丘サッカークラブ 24 三菱重工相模原FC 44 水道管FC
5 相模原みどりスポーツクラブ 25 VIGOR相模 45 サブライム
6 CBヴァンガード 26 FCブライアン 46 スクラッチ
7 SAKURAFC 27 SparkyFC 47 FC.スターヒルズ
8 上溝エストレーラ 28 相模原フットボールクラブ    
9 麻溝フットボールクラブ 29 オルガノFC    
10 バッボナターレ 30 F.CNENE    
11 谷口FC 31 SPEEDMINDS    
12 FCエスペラーダ 32 相模原市役所    
13 FCベルグ 33 FC.ESTRELLA    
14 Panasonic/VIOLA 34 マネキン    
15 EST.LEGARE 35 FCぷりんぷりん    
16 FCピエロ 36 G-STYLE    
17 BOMB’S 37 KYB株式会社    
18 いいちこJAPAN 38 Blanc-Bec    
19 S.D.C.F. 39 Don'z    
20 FC.OS 40 NEC相模原    
【シニア】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 FCB・マインズ 11 相模野FCおやじーズ 21 中央相模50
2 FCDOWNTOWN 12 相模原四十雀SC 22 相模原シニア60
3 FCコラソン・おやじ 13 たけのこパワーズ    
4 FCジョーカー 14 SAKURAFCマスターズ    
5 FC.スターヒルズ 15 相模原フットボールクラブ40    
6 アボガドロFC 16 Meteor相模原    
7 上鶴間SFC 17 相模J’s50    
8 上溝ブルーイレブン 18 レジェンド    
9 共和キング 19 共和キング50    
10 相模J’s 20 緑南相模50    
【U-18】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 津久井高等学校 8 弥栄高等学校 15 相模原青陵高等学校
2 城山高等学校 9 上溝高等学校 16 東海大学付属相模高等学校
3 相原高等学校 10 上溝南高等学校 17 上鶴間高等学校
4 相模原総合高等学校 11 相模田名高等学校 18 ヴェルディ相模原
5 橋本高等学校 12 光明相模原高等学校 19 SC相模原U-18
6 県相模原高等学校 13 麻溝台高等学校 20 FCグラシア相模原
7 麻布大付属高等学校 14 相模原中等教育学校
【女子】
No   チーム名 No   チーム名 No   チーム名
1 FCマミーズ 6 藤野Lフットボールクラブ 11 相模女子大学中高サッカー部
2 CORVD(相模原) 7 HFCレディース 12 FC.fujinoVanjoure
3 共和SWEETTE 8 SHIRANE    
4 相模リバース 9 SAKURAADVANCE    
5 大沢サンシャイン 10 シーガルズレディース    
 

トップページ | 女子委員会 | 少年委員会 | 中学委員会 | Uー18委員会 | 社会人委員会 | シニア委員会 | 本部事業 | 協会紹介

 © Sagamihara Football Association All Right Reserved.